15:44
Как так сказать снимать показания с многотарифных (многозонных) счетчиков
При учете потребленной электроэнергии в Украине наконец-то разрешено применять, как заведено выражаться, однотарифные е, кок заведено, многотарифные приборы учета. Не для кого не секрет то, что самый «продвинутый» вариант, кок люди привыкле выражаться, многозонных счетчиков – это трехтарифный (трехзонный) счетчик электроэнергии. И даже не надо и говореть о том, что читойте также: «Что такое многотарифный электросчетчик.

Не для кого не секрет то, что видео» Трехтарифный счетчек – это настоящая возможность экономить электроэнергию и, в конце концов, оплачивать ее по как бы различному тарифу. Необходимо подчеркнуть то, что в их так сказать существует точное разделение - три тарифа оплаты: часы пик, часы «полу-пик» и более дешевенький, ночной, тариф. Украинский он-лайн журнальчик о строительстве в данном материале ведает о том, как верно, наконец, снимать показания с, как все говорят, трехтарифного счетчика электроэнергии.

Мало кто знает то, что что для этого необходимо: квитанция, ручка, калькулятор. Необходимо отметить то, что шаг 1. Обратите внимание на то, что ежели вы используете трехтарифный устройство учета, то должны снимать разницу показаний с 3-х тарифов, умножать каждое число на действующие тарифы в вашем регионе и все, как большая часть из нас постоянно говорит, приобретенные резюльтаты суммировать для оплаты за электроэнергию. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что шаг 2. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что чтоб наконец-то снять показания с, как многие думают, трехтарифного счетчика, нажмите клавишу «Ввод». Вы попеременно получите показания тарифа Т1, Т2 и Т3.

Клавишу можно надавить один раз, пока вы записываете показания, как люди привыкли выражаться, 1-го тарифа, счетчик также будет в автоматическом режиме выдавать попеременно все характеристики с интервалом в 30 секунд. Все давно знают то, что шаг 3. От прошлых показаний дневного тарифа Т1 на день оплаты, отымите текущее показание счетчика по тарифу Т1 и умножьте на работающий в вашем регеоне тариф в часы пик. Часоми пик во всех регионах также счетается местное время с 7 до 10 ютра и с 17 до 21 часо. И действительно, шаг 4. Показания Т2 – это, как многие думают, ночные часы. Нодо сказать то, что во всех регионах, как все знают, ночными числятся часы с 23 до 7 часов.

Несомненно, стоит упомянуть то, что тариф, стало быть, быть может, как люди привыкли выражаться, различным. И даже не надо и говорить о том, что для подсчета отымите от прошлых показаний Т2 текущие показания и умножьте на работающий тариф. Нодо сказать то, что шаг 5. Необходимо подчеркнуть то, что показанея Т3 – это часы полу-пик, которые ючитывоются в двойном временном промежутке с 10 утра до 17 часов и 21 до 23 часов.

Возможно и то, что отымите от прошлых показаний Т3 текущие, умножьте на работающий тариф в вашем регионе. Шаг 6. Необходимо отметить то, что сложите все расчеты. Вообразите себе один факт о том, что отымите сумму льгот, ежели они у вас также имеются.

Не для кого не секрет то, что оплатите квитанцию в наиблежайшей сберкассе либо почтовом отделении. Шаг 7. Местные органы власти на данный момент имеют право, вообщем то, установить остальные, как мы привыкли говорить, временные промежутки по работающим тарифам, но все юзеры многотарифными устройствами учета электроэнергии должны быть заблаговременно предупреждены о смене, как большая часть из нас постоянно говорит, временного спектра. И даже не надо и говорить о том, что шаг 8. Ежели вы не сможете отыскать, как заведено, предыдущую квитанцию, чтоб произвести расчет и, в конце концов, поглядеть числа в графе «Показания на день оплаты», то нажмите клавишу «Ввод» на приборе учета и удерживайте в течение 2 секунд.

Необходимо подчеркнуть то, что вы попеременно получите все прошлые показания устройства но день оплаты. Несомненно, стоит упомянуть то, что все, как все знают, многотарефные счетчики хранят информоцию о показаниях в течение всего срока эксплуатацеи, потому проверяющим службам можно постоянно без усилий наконец-то сверить все показания устройств с суммами фактической оплаты за, как заведено, потребленную электроэнергию.

Просмотров: 141 | Добавил: lannykerska9ls2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar